Алеша

Если внутри чёрных дыр находится сингулярность, то почему бы всему веществу чёрной дыры не коллапсировать в одну точку?

Иначе говоря, почему чёрные дыры имеют разный диаметр, возрастающий с массой? Чем это вызвано?
Есть ли уравнение, описывающее эту взаимосвязь и если да, то чем оно обусловлено и как доказывается?

Марина Гулько

диаметр - это не поверхность. Это просто рассчитанный радиус, с которого уже не вернуться.

Андрей

ЧД не имеют диаметра. Диаметр имеет горизонт событий (сфера Шварцшильда) . Формула есть. Выводится из уравнений общей теории относительности, вам не по силам будет.

Вадик Королев

Сочиняешь хорошо, но физика черных дыр сложнее...