Андрей Борзов

Вселенная произошла не от точки сингулярности а от взрыва обычной черной дыры...? Как вы думаете?

кто нибудь знает что нибудь по этому вопросу.. .
напишите пожалуйста где можно почитать по этой теме

я подумал что возможно точка сингулярности была когда то черной дырой, она произошла от нее,
иначе откуда она взялась (появилась в природе)... т. е. точка сингулярности это продукт длительно
эволюцианировавшей черной дыры...

ответьте на такой вопро что будет если взорвется черная дыра, будет ли взрыв (произойдет ли взрыв) и будет ли этот взрыв похож на большой взрыв точки сингулярности...?

Оксана Гаврилюк

Ну для начала было бы не плохо разобраться и понять что такое ЧД и "сингулярность":
ЧД - это само тёмное и не проницаемое пятно, так называемый "горизонт событий". Что находится за (внутри) этого "горизонта событий" тебе ни кто не скажет, и ты ни где не прочитаешь.. . Есть только гипотезы, доводы.. . но ничего конкретного. Сам термин ЧД означает НЕ ИЗВЕСТНО (дыра, пустота...? не известно)
Но я тебе, по секрету и ты только дальше ни кому не расказывай..., могу сказать что это и что находится внутри (за "горизонтом событий"). :)) Там находится объект, который по размерам составляет всего тысчную долю процента, или ещё меньше (?), от диаметра самой ЧД. Этот объёкт и есть та самая "сингулярность" Вообще-то, если правильно назвать, то это НМ (Нолевая Материя) .
НМ - это частичы эфира ЭМ (Энергоноситель Материи или, как её сегдня называют "бозон Хиггса"), сжатые \ прижатые до предела. Это можно сравнить с корбкой, которая наполнена стальными шариками, которые не сливаются и не спаиваются. Они наоборот отталкиваются с неимоверной силой. Подобно как феромагнитики, которые сжаты однополярно..., и только того и ждут, когда твои пальцы устанут, ослабнут и они смогу разлететься в разные стороны (БВ) . Если в материи есть динамика (электроны вокруг ядра атома, планеты вокруг звёзд, звёзды вокруг ЧД (ядро галактики)) , то у НМ динамики нету. Сам объект (корбка с шариками) вращается с бешенной скоростью, но внутри этой "коробки" полный покой. Давление и плотность (степень сжатия) НМ максимальная (100%). Этот объёкт может расти только в пространственом плане (рамер) , но не давление и плотность. Если у НМ давление и плотность максимальные, то температура отсутствует! Там не прост холодно, но и само понятие "температура" отсутствует (абсолютный НОЛЬ!) . По сути ЧД (НМ) и есть "бозон Хиггса", только увеличеный во много, много, ..много крат. Один атом железа, 1 кг или 1 тонна железа..., свайства не меняются. (...)
Физика материи основана на физике ЭМ. Это нечто вроде дополнения к физике ЭМ. Равно как например молоток или велосипе, каторые сделаны из железа.. . Само же железо молотком или велосипедом не является. Это всего лиш основание (материал) из которого молоток и велосипед сделаны ЭМ тоже не материя. Это ЭФИР! . Но материя сделана из ЭМ (...) Давление и температура, это чисто физика материи и на физику ЭМ абсолютно не влияют.

Вот что такое ЧД и "сингулярность".

П. С:
По моим ответам пройдись. Узнаешь больше и немного подробнее.

ДА
Дарья Алексеева

Вселенная произошла от Бога, дурачок.
Просто ученые сами ничего не знают, вот и называют многое странными названиями типа "сингуляроность" и прочее. Кстати, черных дыр тоже не существует, просто ученые не могут внятно объяснить правительству почему они не могут увидеть что-то в свои телескопы, вот и выдумывают на ровном месте оправдания.

Dimas Takeoff

Кто тогда был, когда это должно было происходить? - Эту теорию придумали наши почти современники.
Предпочитаю выслушивать свидетельства присутствующего лица.
В данном случае (как и во всех других) значение имеет то, что говорит
Сущий от начала.

Ма
Марина

А как "нейтрализовалась" гигантстская сила притяжения черной дыры ?

Elzar

А вам не кажется, что ваш вопрос лишён смысла?
Потому как Чёрная дыра автоматически содержит "точку сингулярности"....

Если такая точка вообще возможна - работы Пенроуза и Хокинга показывают, что разумная квантовая теория гравитации должна исключить сингулярность....

Андрей

А черная дыра разве не содержит точку сингулярности?

Н:
Наташкин :)

Пусть учёные об этом думают, они за это зарплату получают. Да и смысл это гадать, никто этого не видел, только различные догадки по этому вопросу о происхождении Вселенной.

Azamat Amanturov

Район расположения сверхмассивной черной дыры таит в себе одну из самых таинственных загадок современной физики – зону симбулярности, в которой структурно меняются пространство и время, а законы физики престают действовать.
Не могут пока ученые понять природу Черной дыры (объекта, плотность вещества которого стремиться к бесконечности) и поймут не скоро.

Тоня Ерёменко

хуйня! ты знаешь хотя бы что такое черная дыра, а? 🙂

Инна Рафикова

Вселенная произошла из точки невероятной плотности и энергии. Черная дыра же не содержит никакую энергию кроме гравитации.

Otto Khatamov

Вселенная не могла произойти от одного единственного взрыва