Евгений

Почему его не арестовали?

в знаменитом 1937году моих двоюродных прадедушек арестовали. Они оба были зажиточными кретьянами, то бишь кулаками. Но одного расстреляли, а другого нет, он дожил до 1965года и умер своей смертью. Почему так распорядилась тройка? (то есть орган, который подписывал расстрельные приговоры)

ой, ошибка в заголовке

Антон Костров

Случайность или обыкновенное везение.

Сашка Щербакова

Лучше спросить у тройки. А так вам сейчас это актуально?

Оля Ковалёва

Подробностей может каких-то не знаешь.

Анастасия Долгова

Может второй "сотрудничать" со следствием начал, впрочем какая сейчас разница.