АЗ
Александр Залога

Сколько людей живёт в коммунальных квартирах?

Да
Дарья

99 процентов!

Денис
Денис

от проекта зависит.. от секции на 2х до 100 соседей..

ЕБ
Елена Бокова(Гришина)

Сколько людей живёт в коммунальных квартирах!!!

АП
Андрей Пронин

в одной квартире... или сколько таких квартир.. или сколько коммуналок в городе... а в каком городе... а в какой стране.... или что ещё...?

Ян
Яночка

Еще очень много к сожелению. но сейчас уже меньше чем в СССР.

ОС
Оксана Суворова

Вопрос настолько неопределённый.... трудно отвечать.. .
Может быть так.. .
Расчет количества проживающий в квартире: что говорит законодательство?

Так, в соответствии с п. 34 ПП РФ № 354 «потребитель обязан информировать исполнителя (т. е. УК или ТСЖ) об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае, если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета» .

Кроме того, в другом пункте того же постановления – п. 58 ПП РФ№ 354 – «количество временно проживающих потребителей в жилом помещении определяется на основании заявления, которое содержит ФИО собственника или постоянно проживающего потребителя, адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей, о датах начала и окончания проживания таких потребителей в жилом помещении. Такое заявление направляется исполнителю собственником или постоянно проживающим потребителем в течение 3 рабочих дней со дня прибытия временно проживающих потребителей» , – говорится в документе.

В то же время, в постановлении российского правительства четко прописано, что собственник квартиры должен сам обратиться к коммунальщикам, чтобы те зафиксировали дополнительных «фактически проживающих» в его квартире граждан. Действительно, здесь можно усмотреть законодательный пробел, поскольку реальное потребление в той или иной квартире отдано на добросовестность и честность ее жильцов. Однако «dura lex – sed lex», и в постановлении законодательно не определено иных методов установления количества фактически проживающих. А, значит, схемы, которые используют российские коммунальщики, попросту незаконны.

Похожие вопросы
а когда у вас целый аул в коммунальной квартире?
Сколько вы платите за съем своей квартиры не учитывая коммунальные?
В коммунальной квартире.
сколько человек может проживать в коммунальной приватизированной квартире
сколько вы платите за квартиру? коммунальные услуги...
Сколько коммунальные платежи в Волгограде для 2 комн. квартиры, где прописан и живёт 1 человек?
Возможен ли вариант оплаты коммунальных услуг тем, кто прописан в квартире и живёт там?
Коммунальная квартира
У нас Коммунальная квартира.
Ремонт в коммунальной квартире, кто сколько платит?