Наталья Симоненко

Сложно ли попасть в космонавты?

слышал что нужно закончить летную школу иметь много вылетов и какая вероятность что возьмут?

Надежда Франтова

Хахахах... мягко сказано

On Cleans

Практически невозможно.

Сергей Крутяков

да всех алкашей и наркоманов туда берут (нехватка кадров)

Надежда Кобелева

Если очень хочешь, хорошее здоровье и отвечаешь ещё ряду параметров, могут и взять.
Посмотри в гугле: "профессиональный отбор космонавтов", первой ссылкой будет сайт учреждения, которое занимается отбором. (Ссылку не могу запостить, не разрешают правила. )

К тому же, если хочешь, смысл готовиться есть в любом случае, т. к. неизвестно, какие возможности откроются в следующий момент.
Дерзай!

Центр подготовки космонавтов