Св
Светлана

Брат считает себя главным в доме

нас в семье трое мама, я и брат. В семье есть компьютер (мамин) и планшет (мой, покупал за свои накопленные деньги) . по малому счету компьютер наш с братом. Я хочу поиграть в компьютер, но он не пускает меня и говорит иди играй в планшет. я говорю что и в комп тоже хочу поиграть но он спросил зачем я покупал планшет? Я сказал, что я купил его для того, чтобы он играл пока я играю за компом, и я играл пока он за компом. Он говорит что ему не во что играть за планшетом, я считаю что это не мои проблемы, так как он все равно обязан меня за компьютер пускать, потому что он наш, А я ему могу запретить играть в полностью СВОЙ планшет. Он вообще уже долго всех выводит из себя в нашей семье, упираясь в тему, в которой он не прав, считая что он доминирует. Он считает себя в доме главным, хотя зависит от мамы, и я в какой то степени могу ему запретить, он всех сделал психами и считает что он единственный нормальный в этой семье. А однажды он вечером, про сидя весь день, и не пустив меня, не пускал маму, пришедшую с работы, она его выгоняла как смогла, в итоге вырубила из розетки, все отключил и спрятала все провода. Он закрылся в туалете и орал на весь дом как он ее ненавидит, меня уже сделал психом и это признаю (( но считает что я такой и есть по натуре. Если что, было много таких случаев и для вас могу вспомнить. Но в нашем разговоре он, по его мнению остался доминатором, я остался психом. При этом каждый из нас считал, что собеседник несёт бред. . .Он мне на планшет одолжил деньги но я ему их вернул, он считает что если бы не он, у меня бы его не было, т. к мама прежде взяла у нас деньги в долг и мне отдала, нг он считает что не отдала бы если бы не он. Но я с мамой договорился, что если он мне не одолжил, то она бы мне все равно бы отдала. Он не верит, говорит ты такой наивный, она мне много чего обещала и ничего нету. В итоге наш разговор закончился тем, что он остался сидеть за компом, и сказал с насмешкой что ему нравится считать себя бароном в этом доме. Подскажите пожалуйста, кто прав и что мне делать (( маму давно прошу чтоб она проучила его и отрубил комп а планшет оставила ( чтоб я играл и ему не давал как он делает) но она никаких действий не принимает. . .Как мне быть? Потому что он и дальше будет всех доставать, завсися от компа и от мамы, но считая что он единственный нормальный человек в семье. . .Мне 14, ему 15

Аня

дети! идите лучше погуляйте на свежем воздухе, обоим полезно!

An
Anton

Вы правы!!!! Ему нужно к психологу грамотному

Иван Кривошеев

Ну я бы в товём случае последовал бы несколькими способами мне 15
1 я бы если у честь тот факт что ты купил себе планшет за"СВОИ" деньги поднакопил бы ещё и купил себе комп на лето можноу строиться вполне успешно
2,Если ты ленивый и тебе лень идти на работу то подкачайся и просто дай ему пизды вот и все)))

Нина Котахова

аааааа-так ему уже пятнадцать???! А я-(то) думала-что ты говоришь о младшшем братике 6 или 7 лет! Короче-обращайся к психологу-возможно он поможет...

Наталья Иващенко

Сочувствую, у тебя в доме поселился Сашко.
А так я бы ныкал в тайне от него провод от компа или поставил пароль на комп, чтобы его знали только ты и твоя мама.

Илья Власов

А сколько вам всем лет-то? Я б на вашем месте съезжала из этого дур дома. А на месте мамы я б купила себе отдельный комп или планшет и фиг кого пустила бы за него ( или забрала бы этот себе.. . Во дела, малолетки не пускают мать за комп! )

Аа все увидела возраст, ну подождите 1-2 года и валите в колледж например, там дают общагу, или подождите 3 года и в универ в другой город

Ольга Тимошинова

коль орал-это уже зависимость, да ещё ни с кем не считается. Тяжело маме в подростковом возрасте. Когда орал в туалете, надо не слушать-пусть бы эмоции выплеснул в пустоту

1Елена 1Королева

а мама обоих вообще не воспитывала? Никакого к ней уважения нет. Если он с проводами в туалете орал, то уже нужна консультация специалиста. И ситуацией должна руководить мама, а не ты! Попробуй с ней поговорить, заранее придумай убедительные тезисы. А вообще мне кажется мама много упустила. Она должна быть главной в семье раз уж нет отца