Степан

Как охарактеризовать учителя, который считает, что для учащихся самое главное - именно ЕГО предмет!

Самое главное, чтобы они учили, занимались выполняли только его задания! положив _ _ _ на другие!
и плевать, что они до полуночи будут сидеть за книжками! И, кстати, почему только до полуночи? т. е. остальные 6 часов он будет просто так тратить драгоценное время на ...СОН!!! Когда они могли столько ещё выучить, особенно если не до конца выучили всё!
вот учат дети у такого учителя по пол дня, занимаются практически только его предметом, потом спрашиваю у этого учителя, какие оценки у детей (предполагая, что у всех 5 наверно! ) и что я слышу: там есть и 3 и 4 и 5.. но почему не у всех 5,если ВСЕ стараются и учатся? !
Там нет таких, кто вообще не посещает занятия и отказывается выполнять д/з.. .
вы как думаете, почему такие оценки он выставляет им?

всё ясно..

Роман Боровков

это также массово распространено. как то. что для родителей их ребенок самый -самый по всем статьям.
если преподу безраличен свой предмет и отношение к нему учеников. то это очень плохо. много хуже. чем у горящего препода.

вам лично малоинтересен предмет- найдите золотую середину- что нужно быть готовым выдать. чтобы быть на среднем уровне - слышал. умею. а вот с этим посложнее.
прекрасная тренировка в выработке умения выделить главное.

оценки.. . да тьфу на них. важно. что в ГОЛОВЕ вашей остается.

Денис Симаков

Учителю - респект и уважуха!
Сейчас половина учителей жалуется, что у них дети не занимаются, а тут такие результаты!

Евгений Ильянов

Настоящий учитель.

Pa
Pavel

Да это обычный учитель. Они почти все такие. Причем чем необязательнее предмет, тем этот показатель выше. Я очень редко встречала учителей, понимающих, что ученику этот предмет не сильно пригодится или просто нет способностей именно к данному предмету, и соответственно они спокойно ставили 4 за присутствие и ответы на несложные вопросы, не принимая за личное оскорбление слабую заинтересованность ученика в предмете.

Александр Юрьевич

Если бы я пошла в школу по специальности работать, я бы тоже "заставила" полюбить свой предмет.

Маша Даленкина

Ну характеризовать надо положительно.
Если каждый учитель говорит, что нужно выполнять именно его задания, получается что ты будешь выполнять задания всех учителей, т. е. поумнеешь.
-Почему не у всех 5?
-Значит надо ещё лучше и лучше и умнее будешь:)

Alsou Alsou

Все учителя считают свой предмет самым- самым, это такая профессиональная деформация психики....)))