Воспитание детей
Сегодня услышал, -что учитель всегда прав, -а как ты считаешь, кто в ответе за знания ученика по предмету?
За знания учащегося в ответе учитель, без вариантов. Индивидуальную работу никто не отменял. Социальное положение, возможности к обучению - чистая отмазка. Родитель всегда прав. То, что многие напишут, понятно, встанут на защиту учителя, но инспектирующие органы неадекватность ученика не учитывают, однако. Заказ родителей обязан выполнить. Лично мне приходится работать с родителями нерадивых студентов, вызывать, приглашать инспектора по делам несовершеннолетних
Елена Морякова
Какой родитель, интересно? Если они грузчик и уборщица в 10-м поколении, из всего богатства русского языка пользуются чаще всего только тремя-четырьмя словами ( на б*, на х* и проч.), то и дите у них с соответствующими установками растет. И какую такую правоту подобные люди могут противопоставить специалисту с высшим образованием?
родители в ответе
В первую очередь - сам ученик ! :)
Правота учителя и ответственность за знания - разные вещи.
Учитель может хоть наизнанку вывернуться, но если оболтус учиться не желает, то и знаний у него никаких не будет. И кто в ответе? Сам балбес и родители балбеса!
Какой родитель, интересно? Если они грузчик и уборщица в 10-м поколении, из всего богатства русского языка пользуются чаще всего только тремя-четырьмя словами ( на б*, на х* и проч.) , то и дите у них с соответствующими установками растет. И какую такую правоту подобные люди могут противопоставить специалисту с высшим образованием?
А если родители фруктами торгуют, но ребенка мотивируют на учебу и стараются его в люди вывести, то неважно, какая у них национальность.
Учитель не может насильно впихнуть в мозги ученика знания.
Людмила Андрющенко
Никто и не впихивает. Есть вариативность обучения, т.е. уровни сложности заданий. Ученик обязан получить от школы то, что соответствует уровню основного или среднего образования
Учитель дает знания, а родители должны закрепить дома. А то некоторые родители думают: раз сплавили в школу - то пусть и учать - лишь бы самому не работать.
Анна Оробченко
таки,
объясни мне,
как я могу по английскому языку,что то помочь,
если немецкий,что изучал подзабыл основательно
объясни мне,
ответ очевиден: сам ученик!
Я думаю, во-первых сам ученик! Если ему ничего не надо, то никто не заставит его учиться. А если человек с желанием ходит на учёбу, то тут уже и учитель должен постараться дать качественные знания) Это моё мнение