Оставляют на второй год, разве это справедливо ученика знающего предмет на половину оставлять на второй год?
разве при союзе ставили 2 тому кто знал предмет на половину?
Воспитание детей
У нас знания учеников в школе оценивается в % 50% -2, 100%-5,у кого не подымается выше 50%-двоечники и их запросто
Нормальные средние показатели по оценке. Для средних умов
Для тех, кто поумней, нижняя планка в 70-80%
Да, конечно справедливо. И да, конечно оставляли на 2-й год с двумя двойками. У нас в классе был такой человек. Доучился до 6-го класса.
Ольга Криволапова
как это справедливо? человек на половину знает предмет!
Ольга Криволапова
не надо ляля-2 ставили тем ученикам которые 2слова сказать не могли по заданой теме... а кто хоть чето выучил ставили 3 и переводили в следующий класс.
Оценивается подымается не в знания в у 50%-двоечники кого учеников 50% -2, и их запросто нас выше % 100%-5,у школе
....
146% - все верно !!!
....
146% - все верно !!!
Ольга Криволапова
чегоооо
Да, справедливо. Удовлетворительным практически везде в мире на любом уровне образования считается знание предмета не меньше, чем на две три. Всё, что меньше, не достаточно для перехода на следующий уровень.
У вас это у кого?
одна паршивая овца всё стадо портит, так было всегда, сделать из двоечников сборку и в вечерку оп=тправить
ну, в вузах обычно до 80% - 2 при тестировании, так что не ной.
Ольга Криволапова
1) Да. За пол предмета при Союзе ставили банан.
2) Тройка это знание ВСЕГО предмета на уровне теорем и определений. Далее это уже умение применять, понимание. Так что двойка абсолютно справедлива за незнания полпредмета.
В союзе двоечников оставляли на второй год. Там была пятибальная шкала. А у вас другая шкала, при которой 50% соответствует "2". Любая шкала - относительная, это всего лишь условный договор. Эти проценты не есть на самом деле "процент вашего знания предмета". Просто, условная оценка, для отчетности.
Так оценивать знания учеников может только такой учитель, у которого IQ=50%