Воспитание детей

Задача:Отец весит 100 кг, а два сына-близнеца – по 50 кг. Как переправиться через реку на лодке, которая вмещает 100 кг?

Мне стыдно,но я не могу решить(((
туда оба сына, обратно один, туда отец, обратно второй сын, туда оба сына
Елена Городничева
Лучший ответ
отец на лодке, дети - вплавь)) )
близ-цы, один возвращ-ся, отец, второй б-ц обратно с лодкой, оба вместе
очень просто. сначал дети. потом один лодку пригонит. Потом отец. второй лодку пригонит, и уже вдвоем благополучно переплывут
Елена Лапаёва
сначала переплывуают оба брата, один перегоняет лодку к отцу и отец переезджает на другой берег, затем брат плывет к брату и они оба переплывают в лодке к отцу.
Irina Nestirenko
Сначала два близнеца, потом один возвращается и отдает лодку отцу. Тот переправляется и отдает лодку второму близнецу. Тот возвращается и подбирает брата. И они плывут на берег, где их ждет отец.
наверное сыновья сядут в лодку о она их сзади будет толкать
*A
*/aidoka Amekulova\*
Сначала переправляются оба близнеца, потом один остается, другой возвращается к отцу. Переправляется отец, потом второй близнец едет за первым. Вот и решение.
сначала оба сына - туда ,
потом один из них - назад,
потом отец - туда,
потом другой сын - назад,
потом оба сына снова на тот берег к отцу
Если учесть, что сыновья - взрослые, то сначала два сына плывут на противоположный берег (100 кг) . один из них высаживается (50 кг) , а другой возвращается (50 кг) . высаживается и плывет сам отец (100 кг) . высаживается, а сын (50 кг) возвращается за своим братом. забирает брата (100 кг) и плывут к отцу. вот и все
Два сына переплывают на другой берег
Один возвращается и отдает лодку отцу, сам остается здесь
Отец плывет на другой берег, остается там, отдает лодку второму сыну
Второй сын плывет сюда за первым, они вдвоем переплывают туда.
Все. ))
Innysia Kravchenko
Сначала 2 сына-один остаётся второй назад, отец туда и остаётся сын назад, потом переправляются снова оба сына.
Аня Быкова
Два сына переправляются, один едет за отцом, отец переплывает, второй едит за первым
1. оба сына переправляются
2. один возвращается, остается на берегу
3. отец переправляется
4. сын отправляется на лодке к брату
5. оба переправляются к отцу
Сыновья плывут в лодке, а отец рядом, толкая лодку.
Marzhana Temirgalieva
Задача аналогичная волку, козе и капусте!
Купить вторую лодку
сначала два сына-потом один обратно-потом отец-потом второй сын вернется за первым сыном
дети в лодке, отец -вплавь
Думаю так: Сначала переправляются оба сына. Затем один с лодкой возвращается назад. Переправляется отец, а сын плывёт назад. И потом оба сына переправляются вместе.
назовем брат А и брат Б. Сначала плывут оба брата затем А возвращается, плывет отец, после этого брат Б садится в лодку плывет за братом А и оба брата плывут вместе к папочке! Вот и все!