Тебя беспокоит именно отсутствие месячных?
А у мамы во сколько лет пришли? Это - наследственно. .
в любом случае, твой возраст ещё слишком юный, чтобы волноваться.
Что касается веса, ты - явно в маму... так что - будешь миниатюрная женщина.
Всё у тебя хорошо: -)
Воспитание детей
мне 13 лет и я вешу 28 кг, и у меня нет месячных, это не нормально, да? моя мама весит 43 кг, но у неё есть месячные...
месячные и в 14, и в 15 и в 16 могут начаться, и это нормально)))))
мама в 43 килограмма это не нормально
а у бабушки?))))))
смотря какой рост-это насчет веса, а для месячных может просто рано.... к примеру моей дочери 14-весит 48 кг про росте 170-но совсем не дистрофик, а месячные пошли только месяцч назад
А во сколько они начались у твоей мамы?
Похоже на дистрофию. Не нормально это всё.
Просто задержка в развитии, подожди до 15 лет, а потом бегай по врачам... ну если у мамы всё нормально, значит и у тебя должно начаться к 15 годам могет раньше
Насчет веса если у мамы нормальный 43, то и твой, скорее всего, будет не очень большой. Так что 28 в 13 лет вполне ок. Ты рост не написала. Если из роста вычесть вес то все, что между 100 и 120 это норма.
Месячные приходят (как правило) от 11 до 14 лет и это определяется наследственностью (обоих родителей) . Жди, все будет.
к детскому гинекологу с этим вопросом
Моей дочери 12 лет она весит все 40 кг, у неё нет месячных, да и тебе рано будет 14 или 15 тогда появяться
Если остальные параметры здоровья в норме, то всё будет в порядке. Люди все разные, переживать не надо. Всё будет!
Совершенно нормально, если не наблюдается проблем со здоровьем - то все ок. Мне самой 12 - нет никаких месячные и вообще пока их нет - прыгай до потолка смело.