Воспитание детей

У меня вопрос это нормально что мы столько весим И сами без опоры ещё не ходим..это нормально?спасибо!

Скажите пожалуйста! У меня ребёнок родился весом 4120 а рост 54см в 38 недель....неделю лежал на выхаживании тк роды вызваны и прошли быстро...выписались около 4000 г...сейчас ребёнку 11 месяцев весит 8500г рост 74см очень активный на иск.вск...ест хорошо...У меня вопрос это нормально что мы столько весим И сами без опоры ещё не ходим..это нормально?спасибо!
у меня сын весит 21 кг в 2 г 8 мес . Большой такои, лысый браток! Никакого ожирения нам не ставят, просто Богатырь . Так вот я это к тому, что все дети разные . Кто то весит 11 кг, кто то больше кто то меньше . ничего страшного в этом нет . У моей сестры ситуация обратная моей . Дочка на 3 мес меньше моего и весит 10 кг.
Гульден Сержанова
Лучший ответ
8500 это совсем немного для 11 месячных. Даже малова-то. У меня на работе женщина, внучке 4 месяца, у нее вес тоже 8500.Вот это много!
Рёка Аояги
Сравнивая с нормой, вес маловат, но блин, кто вообще эти нормы придумал. Если ребёнок очень активный, то это нормально, что мало прибавляет.
Дана Булжанова
vsio u vas v poriadke, bolsinstvo scitaet sto ploxo kogda rebionok mnogo vesit - emu tiazelee.
vsemu svojo vremia, ne toropites
Мы тоже родились почти как вы 4200 и 58см, сейчас нам почти 11 месяцев, рост 81см, вес 11 кг, ходит по стеночке и за ручку, сам делает несколько шагов и теряет равнвесие
_Рашка_
нормально! не переживайте, всему свое время
конечно нормально. а что вас смущает???? детки могут и в год начать ходить!!!
Алена Миляева
Ничего удивительного.

Просто из цифр сказать ничего нельзя, нужно посмотреть на активность ребенка.

У вас должен быть педиатр, вот его и запрягите. Ну а так ничего удивительного, лично я в год пошел.

Повторюсь, обратитесь к хорошему педиатру.
нормально.
можно поделать специальные упражнения для позвоночника и для ножек, чтоб мышцы укрепить, например животиком на большой мячик ложите и за ступни придерживая вперед немного толкаете, цель - чтоб ребенок не прогинался вниз к мячику, а приподнимал корпус, таким образом укрепляются мышцы спины, что необходимо для того чтоб не было искривления позвоночника.
ну и что? моя дочка родилась 4000,55см, в 7 мес вес уже был 9500,ну ставят 1 ст. ожирения, ну и что? Главное, что ребенок подвижный, активный. Все эти проблемы после года становятся уже не актуальны