Воспитание детей
моему сыну год ещё сам не ходит, это нормально? и как научить его ходить самому без ходунков?
ходунки уже лучше уберите.. пусть ползает и учится сам вставать и передвигаться с помощью дивана и кресел.. то что ему год и он не ходит сам-это нормально.. не волнуйтесь.. ходите с ним больше держа его за ручку.. а дома предоставьте ему больше свободы)
ходунки лучше убрать, мой сын пошел с поддержкой в 9 месяцев, а без-в год и 2
дети в норме начинают ходить до полутора лет. не надо учить - сам пойдет. когда тельце будет готово.
Убрать ходунки.
не ходит из-за ходунков, а стоит ли он у вас самостоятельно? если да -то пойдет со временем, это не так просто, как кажется... вытаскивайте его из ходунков и убирайте их совсем, пусть тренируется.
Для мальчиков нормально. Они более ленивые. У меня дочка пошла в год. Попытки были еще в 8-9 месяцев. Уже пару шагов делала, но пару раз упала и как отрезало. Ходунки помогли. в 10 месяцев посадили, в 11 месяцев дочка уже шла держась за ходунки (катила ходунки в перед себя) . А в год пошла.
ходунки тому и виной.. .
убирать ходунки и пусть сам учиться заново ходить
выкинуть ходунки однозначно и посмотреть, что будет делать.. . он на ногах нормально стоит? в смысле не на мысочках? если на мысочках- то это к неврологу, гипертонус, если все нормально то научится
надо было ходунки вообще не использовать, а теперь уж убирайте их, водите за ручку, придумывайте ему стимул пойти самому, только так...
мой сынишка пошел в 1 год 1 месяц только после того как мы убрали ходунки.
мой сын недавно пошёл, ему год и месяц, ходунки желательно вообще убрать, водите его за руки, потом за одну ручку держите, потом за пальчик
не сажать в ходунки, моему сыну еще нет года он уже бегает во всю.... пошел в 9 мес
не торопите события. когда будет готов сам пойдёт
все абсолютно нормально. Водите его за ручки без ходунков чтоб привыкал, но не торопите - в год это еще абсолютно нормально.
всему своё время. Уменя дочь пошла 1год и 2 месяца.
Что значит убрать ходунки? Ходунки нужны!! ! Их наличие не означает, что ребенок просидит в них весь световой день.. . Пару раз в день и не надолго нужно ребенка садить в ходунки. Моя дочь попыталась пойти в 8 мес. , в 9 мес ходила не очень устойчиво, в 10 мес - ПОШЛА. Сейчас сыну полгода и я обязательно приобрету ходунки. Считаю - это незаменимая вещь.