Воспитание детей
Ученики в школе начали оскорблять родителей друг друга. Как лучше с ними поговорить?
Какой то массовый кошмар. Не только в моем классе, массово по школе. Бегу на разборки, я классный руководитель (новый).
Не обострять ситуацию своими резкими замечаниями, а спокойно объяснять, что не всё, что модно, то круто. И не всё, что круто, на самом деле полезно. То, что человек произошёл от обезьяны - это только теория происхождения видов.... одна из.... В реальности же пока ни одна обезьяна не стала человеком! Пусть дети сами подумают: кто они. Если они люди, то пусть учатся вести себя, как люди. А если они животные, то зачем приходить в школу? Надо сразу в зоопарк идти.... шимпанзе работать.
И проведите общее собрание дети+родители.... При родителях так поди будут молчать в тряпочку сидеть? Так и скажите родителям, что и звери воспитывают своих детёнышей, а они что? Родителей ещё пока никто не освобождал от воспитания своих детей. Школа учит только А и Б.... и т. п., считать цифирки, и даёт только средние базовые знания. Огромный пласт воспитания личности под названием "нравственное воспитание" лежит на родителях. Это то, что очень средняя общеобразовательная школа не включает в свои современные программы. И никакое дворовое (уличное) воспитание этого детям не привьёт. Нравственность и нравственные ценности это как раз то, чем человек отличается от животного мира. Человек существо нравственное и разумное. Поэтому ему нет никакой необходимости повторять за попугаями всякие глупости, которых попугаи нахватались из телевизора, но связанного смысла в них нет никакого.
оставить ушлепка, который себе это позволяет, после уроков и вызвать родителей, кого он оскорбляет, и предложить ушлепку повторить все, что он говорит в глаза этим родителям.
Влада Зантимирова
Виновник сам сначала спровоцировал других детей, обзывая их, те ответили тем же, а потом позвонил мне и рыдает, что его сейчас изобьют. Для его мамы - все остальные дети, и учителя - ушлепки. Охх, уволюсь.
Пригласить родителей. Пусть узнают о себе много нового
Если вы молодая и новенькая в школе, очень сложно вам будет самой разрулить ситуацию. Введите директора в курс дела, попросите вмешаться и пусть она разбирается со всем этим. А то вы сами дров наломаете. Ни родителей, ни всех тонкостей не знаете. Это по силам опытному педагогу.
Наш классный руководитель поступила так: собрала всех на одно собрание: учеников и родителей. Никто теперь даже пикнуть не смеет. Только наша класснуха очень продуманная женщина.
Вы же педагог, соберите всех вместе, пусть разбираются!