Воспитание детей

Вопрос к учителям биологии. и родителям учеников: В школе теорию Дарвина проходят? Или уже признали ошибочной?

В школе, как и раньше, в рамках курса биологии проходят современную теорию эволюции, основы которой были заложены Дарвином.
Его идеи были развиты и подтверждены многочисленными исследованиями биологов, экологов, генетиков, математиков, физиков. При этом за все время не было найдено ни одного основания, для того, чтобы усомниться в правильности теории, а уж тем более для того, чтобы признавать ее ошибочной, хотя отдельные элменты теории изменялись, расширялись и дополнялись.

Многочисленные нападки на теорию эволюции исходят почему-то всегда от людей, которые сами не могут внятно объяснить, в чем же заключается теория Дарвина или современная теория эволюции. Приводимые аргументы по большей части не выдерживают никакой конструктивной критики.

Подробности например, здесь
Марина Каява
Лучший ответ
Теорию проходят. Но вот обезьян на улицах становиться все больше и больше.
Танюшка Котова
Любая теория должна быть ДОКАЗАНА, а теория эволюции доказана только Дарвиным. Никто другой такого труда не создал. Может вы возьметесь? И тогда будем изучать теорию эволюции Веранички? )) Хотя, я работала учителем биологии лет 12 назад, еще тогда мы рассматривали альтернативные теории, но лишь поверхностно и бегло.
Любовь Сурикова Не думаете ли Вы, что я сомневаюсь в доказанной научно теории?
Я только уже во все готова поверить, в том числе и в то, что детям перестали преподавать теорию эволюции и вместо нее ввели закон божий... У нас вообще обществу стали навязывать антинаучное мышление... маги, экстрассенсы, знахарки всякие вещают вместо ученых...
Алевтина Кравченко Ричард Докинз в своих работах дополнил и доказал теорию Дарвина.
в россии 30% народ -атеист.... значит не признали еще))
Елена Мокеева
Я конечно не учитель биологии, но учебники все те же, просто по-новому переписанные. Да и египетские пирамиды рабы строили, хотя лет 10 как доказано, что не они.... Увы...
Айнур K
Наталия Дивинская А кто, инопланетяне строили?