Воспитание детей

Зачем учеников в школе заставляют учить стихи?

Ксюнечка Love
Чтобы тренировать память, мозг по сути тоже мышечный орган, и если для рук и ног нужна физическая подготовка, то для мозга -заучивание стихов, чтение, умение думать, формировать мысли, свое восприятие мира.
Чудо Подушки) Лучший Подарок)
Лучший ответ
Любовь Дроздова Ага, вот только почему-то в восьмом классе 7-8 стихов за весь год, а в девятом резко нужно начать тренировать память, и стихов суммарно штук 25
Для развития памяти, приучают к прекрасному.
Irinka *-*
А вот зачем на уроке труда в 4-м классе 11-летние дети делают аппликации из цветной бумаги? Ужас! В садике делали лучше!
Диана Жумина
по мне, так ваш вопрос равносилен вопросу "зачем учеников в школе заставляют учиться? "
Рамиля Абдулхалимова Чтобы отобраьть у них детство
кроме памяти ещё и дикция красивая развивается, а так же воображение. Ина всю жизнь запомнят фамилии поэтов.
память развивают и приобщают к культуре
знаете такое мнение. что поэзия помогает научиться коротко и ясно излагать свои мысли? Нет? Тогда стихи, по крайней мере, учат культуре
Наталья Черняк
Для развития памяти.
Юлия Фёдорова
это хорошо же знать поэзию. да и память развивает
у меня младшая дочь, так хорошо стихи запоминает,, а со старшей так намучилась, я была и сама не рада этим стихам. Хотя очень полезная вещь!!!
**оксаночка **
Что-бы выросли и стали умными и образованными членами общества... так что Дарья Прекрасная - учи...
для развития памяти и интеллекта
чтобы развивать память.
Ксюша !!!!!!!!!!!!
Делать нечего, сама страдала,
* Зара *
чтоб память развивать
Юлия Timonova
Тренируют память и развивают речь у детей.
я думаю, чтобы развивать память у детей...
112211
Полностью согласна с pinokkio! А разве это не интересно? Попробуй сама стихи напиши...
Nazgul Ibraeva
Вообще то так лучше всего тренеруется память.
В Сысоева
чтобы ученики страдали...
память в жизни еще сто раз пригодится
Чтобы развивать чувство ритма и память. Когда вы читаете стихотворение, то правильно дышите и мозг обогащается кислородом. Вывод - голова работает!! ) А вообще, стихотворную форму проще запомнить.
Xeniya @-}