Самое главное, чтобы они учили, занимались выполняли только его задания! положив _ _ _ на другие!
и плевать, что они до полуночи будут сидеть за книжками! И, кстати, почему только до полуночи? т. е. остальные 6 часов он будет просто так тратить драгоценное время на ...СОН!!! Когда они могли столько ещё выучить, особенно если не до конца выучили всё!
вот учат дети у такого учителя по пол дня, занимаются практически только его предметом, потом спрашиваю у этого учителя, какие оценки у детей (предполагая, что у всех 5 наверно! ) и что я слышу: там есть и 3 и 4 и 5.. но почему не у всех 5,если ВСЕ стараются и учатся? !
Там нет таких, кто вообще не посещает занятия и отказывается выполнять д/з.. .
вы как думаете, почему такие оценки он выставляет им?
Воспитание детей
Как охарактеризовать учителя, который считает, что для учащихся самое главное - именно ЕГО предмет!
это также массово распространено. как то. что для родителей их ребенок самый -самый по всем статьям.
если преподу безраличен свой предмет и отношение к нему учеников. то это очень плохо. много хуже. чем у горящего препода.
вам лично малоинтересен предмет- найдите золотую середину- что нужно быть готовым выдать. чтобы быть на среднем уровне - слышал. умею. а вот с этим посложнее.
прекрасная тренировка в выработке умения выделить главное.
оценки.. . да тьфу на них. важно. что в ГОЛОВЕ вашей остается.
Настоящий учитель.
Да это обычный учитель. Они почти все такие. Причем чем необязательнее предмет, тем этот показатель выше. Я очень редко встречала учителей, понимающих, что ученику этот предмет не сильно пригодится или просто нет способностей именно к данному предмету, и соответственно они спокойно ставили 4 за присутствие и ответы на несложные вопросы, не принимая за личное оскорбление слабую заинтересованность ученика в предмете.
Если бы я пошла в школу по специальности работать, я бы тоже "заставила" полюбить свой предмет.
Все учителя считают свой предмет самым- самым, это такая профессиональная деформация психики....)))
Учителю - респект и уважуха!
Сейчас половина учителей жалуется, что у них дети не занимаются, а тут такие результаты!
Ну характеризовать надо положительно.
Если каждый учитель говорит, что нужно выполнять именно его задания, получается что ты будешь выполнять задания всех учителей, т. е. поумнеешь.
-Почему не у всех 5?
-Значит надо ещё лучше и лучше и умнее будешь:)
-Почему не у всех 5?