Воспитание детей
Имеет ли учитель такое право ?
2 дня назад сын забыл распечатать доклад по химии.Естественно получил кол.Сразу вечером он решил распечатать его,чтоб на след.день отнести учителю.У нас кончилась бумага для распечатки,и сын взял лист где с другой стороны были какие-то его записи.Учитель принимать доклад отказалась,сказав что лист с исписанным оборотом ее оскорбляет.И не стала исправлять кол.Справедливо ли это ?Обязана ли она приниматьдоклад на чистом,ровном,гладком листе,с немного исписанной оборотной стороной ?
Я согласна с учителем. Все таки нужно придерживаться правил каких-то. Тем более это доклад. Наверное с титульным листом должен быть и подписан.
А кол поставила, чтобы на 4 потом исправить.
Во-первых, такой оценки как кол давно не существует. Во-вторых, учитель поставил оценку за не выполнение задания вовремя, о каком исправлении идёт речь. Я тоже такие работы не принимаю. Вы же не напишите заявление директору на исписанном листе, это не уважительное отношение.
Ну, дабы исправить кол, мог бы найти и не "обратку".
Пока училась - и в голову не могло бы такого прийти, чтоб на таких листах что-то сдавать....
учитель это расценил как насмешку над ним. мало того. что не вовремя. то ще на б/у бумаге. да учителя конечно сейчас напрягают своими запросами. но поставьте себя на место учителя. вы бы согласились чтоб вам отксерили документ на исписанной с обратной стороны бумаге? думаю врядли....
Совершенно справедливо, есть порядок и надо его придерживаться. Учитель прав и его требования обоснованы. Я не понимаю причем здесь муж и то что он занятой? ! Кого это волнует, кроме вас. Учителя не волнует совсем. Я понимаю, если бы это был черновик, а это доклад чистовой и неправильно оформленный
Вы уж вообще к учителю придираетесь! Надо было учителю на диске доклад принести, на телефоне или на флэшке, просто послать его по почте. Мой сын всегда отправляет по почте учителям. И бумага не нужна. Но если ваш учитель сказал сделать ТАК, то вы ОБЯЗАНЫ сделать по его требованию.
Это не очнь прилично, приносить доклад на черновиках.
За бумагой было тяжело сходить?
да, это не уважение к человеку
ты еще на туалетной бумаге напечатай и попу подотри
У каждого учителя свой прибабах
Мы в свое время не знали шо такое принтеры и писали руками!
А вообще доклад за день не задают. Я знаю вы как мать на стороне сына, но уж и его вина в том что не подготовился вовремя!
Это дисциплине учит, а у нас её, как видите, нет вообще. Вот на флоте зачем матросы моют палобу трижды в день? Этож МОРЕ! там дождем эту палубу отпалирует - дисциплина!
а Вы поитерисуйтесь, что она потом с этими докладами делает? печку разжигает или просто выкидывает? По моему пустая придирка, в конце концов это не диссертация. Сходите к директору, или завучу, спросите, является ли это оскорблением личности учителя? В конце концов в стране кризис, можно и написать в тетради. Главное, чтоб у детя, что то в голове осталось, а вовсе не амбиции учителя.
Сперва забыл, потом на черновиках что-то распечатал - я бы тоже не принял и еще один кол влепил бы.
Аххха действительно, на подтертой туалетке написали бы и сдали.. капец, листа не было дома, тем более если муж печатает, значит все шкафы должны быть забиты!!. .
Бедные учителя..
А когда последний раз Вы дарили учителю бутылочку "Хенесси"?
Думаю что в школе ничего страшного... я бы приняла. Но к сожалению знаю таких, которые говрят что доклад от руки это 3 на печатной машинке 4 а но компе 5.
Учитель права. Требования для всех одинаковые. Если нет чистой бумаги, то надо было переписывать ручкой на обычном тетрадном листе этот доклад.
Разбираться в занятости родителей учитель не должен.
Задача ученика сдать работу в срок.
Читаю и думаю. А вот у меня и принтера нет. А сын в следующем году в 8 класс пойдет. Теперь будет всегда на 1 учиться? Как же.. . Раньше ходили в библиотеки и писали все от руки, иллюстрации сами делали.. . И 1 никто не ставил. Теперь оценивают наличие в доме оргтехники и комплектующих, а не знания? Извините, если не по теме.
С вашей стороны недосмотр и попытка отмазаться и оправдать ребенка, со стороны сына- безалабернось и попытка "отвязаться от училки" (со стороны так видно) . Со стороны учителя: 1)со одной стороны- надо бы поощрить, мол, "молодец, но завтра замени черновой лист". 2) с другой -попытка мотивировать на нормальную сдачу работы, а не тяп-ляп и готово... .
В след. раз все будут умнее и более ответственно относиться к своим обязанностям.
Считаю, тут никто "не прав" и никто "не виноват", тут просто ситуация, и каждый в нее входит и выходит как умет, как научили и как считает правильным.
да не переживайте вы, переделайте на чистом листе и все будет хорошо, только нервы портите. А кол учитель все равно исправит, доклад ведь есть)) ) а на будущее запасите пачку бумаги сыну и все.
Учитель мне кажется прав.
Тут, с моей точки зрения, ваш недосмотр.
1. Что значит забыл распечатать?
2. Почему на ребенка именно не хватило бумаги?
Надо быть организованнее, тогда не будет колов.
Я учусь вместе со своими детьми, с самого первого дня. И никто ничего не забывает.
1. Что значит забыл распечатать?
Доклад ваш это неуважение к учителю, и покозатель вашей несерьезности и неопрятности.
Не справедливо!
Какая ей разница на каком листе был сделан доклад? !
Ребенок сдал, а на чем он его на писал никакой разницы нет
все от учителя зависит!
Читаю ответы и поражаюсь, насколько разные у всех мнения по этому вопросу.. .
Лично я думаю, что учитель чересчур требовательный, это же не дипломная работа и даже не курсовая! !
Помню как в школе училась и как училось большинство мальчиков: многие даже не заморачивались бы этот кол исправить, а ваш мальчик на следующий же день принес работу! Учителя есть некоторые, которые докапываются до любой мелочи, по делу и не по делу! Если уж на то пошло, предложите ей скинуть доклад в электронном виде.
Учительница - наверняка грымза))))
просто нужно было докопаться до мальчика, у меня если несколько слов написано было на обратной стороне, учитель даже не заметил!!!
ну и учитель, из-за такой мелочи докопался до мальчика. если так смотреть, то учитель не имел права так поступить. (я так думаю)
Вы бы ещё на туалетной бумаге (использованной) распечатали.... Уважать надо учителей!