Воспитание детей
Мой сын гипер активен.Ему весь год делают замичания.Учитель в праве принудительно перевести его в другую школу?
нет гиперактивность - не диагноз для перевода. если действительно ваш ребенок мешает другим детям, то это должны быть письменные жалобы, заявления на имя директора. должно быть направление на МПК (медико-педагогическая комиссия) , это в каждом городе есть, где должня беседовать с ребенком и родителями и ТОЛЬКО ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ этой комиссии вам будет РЕКОМЕНДОВАНО!!!! перевестись в другую школу и класс. а по большому счету учитель не хочет искать подход к вашему ребенку. оно вам надо - такой учитель, который тюкает ваше дитё????удачи вам и вашему ребенку)) ) - совершенно верно!!!
Сами переведите в другую школу и не звоните о гиперактивности
Футбол не бросать !!!
Учитель у вас дебил !
Футбол не бросать !!!
Учитель у вас дебил !
С какой стати переводить? В другой школе он перестанет быть гиперактивным? Учителя не занимаются такими переводами.
Не понимаю, почему его должны переводить в другую школу, если со своими обязанностями не справляется учитель? У меня были проблемы с гиперактивностью сына. Я обратилась к школьному психологу. А уже он разработал меры и советы учителю и помог найти подход к ребенку.
Кристина Желтова
С психологом мы разговаривали.Она обьясняет это тем что ребёнку сложно перийти с началки на средняю школу.
Если вас действительно беспокоит гиперактивность вашего ребенка, то обязательно обратитесь к детскому психиатру. Сейчас диагностируется заболевание - синдром дефицита внимания гиперактивность (СДВГ) . Оно лечится медикаментозно, а также назначают физио-и релаксационные процедуры в детской поликлинике. Можно также записаться к психологу в психологический центр. Они проводят специальные занятия для таких детей и их родителей (учат родителей, как себя вести с детьми) . Не бойтесь, сейчас довольно много таких детей. Поймите, никакими наказаниями и беседами вы не сможете повлиять на такого ребенка. Если не будете лечить - в подростковом возрасте будет только хуже!
смотря какая школа и какова позиция педсовета. С нами пытались проделать такую процедуру-не получилось! Не учли наши "позиции")))Найдите мне ребенка не гиперактивного? это либо пассивный увалень, либо ребенок спит! Квалифицированный педагог должен уметь найти подход к любому, не зря же он учился и стал педагогом. Родители тоже не должны на него все свешивать. Важно, чтоб работал треугольник: ребенок, родители, педагоги. Нередко вторые или третьи из названного треугольника выпадают или перекладывают проблемы друг на друга! вот простите фигня и получается!
это одним учителем не делается
а с ребенком надо работать, успокаивать
нет гиперактивность - не диагноз для перевода. если действительно ваш ребенок мешает другим детям, то это должны быть письменные жалобы, заявления на имя директора. должно быть направление на МПК (медико-педагогическая комиссия) , это в каждом городе есть, где должня беседовать с ребенком и родителями и ТОЛЬКО ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ этой комиссии вам будет РЕКОМЕНДОВАНО!!!! перевестись в другую школу и класс. а по большому счету учитель не хочет искать подход к вашему ребенку. оно вам надо - такой учитель, который тюкает ваше дитё????удачи вам и вашему ребенку)))
нет
Конечно нет, попробуйте отдать его на танцы или борьбу и т. д. ---энергии для школы поубавится