Воспитание детей
что делать?У ребенка плохие взаимоотношения с учителем-предметником,перевести его в другую школу или и дальше терпеть?
Поговорите с учителем - узнайте причины конфликта. Прочистите \ накажите ребёнка. "Плохие отношения" - да вашему ребёнку жить среди людей - надо ж голову ему иметь на плечах (чтоб не ссориться с людьми, а нормально жить в обществе) . Поставьте перед ребёнком задачу - устранить этот конфликт (не думаю чтоб причина была в учителе) . Научите ребёнка ладить с людьми (есть у молодых ребят такая черта - не прощают людям слабости, обиды и прочее)
та же проблема с сыном. переводить боюсь, нет даже маленькой надежды что будет лудше
Лучше перевести.
поговорить с учителем и выяснить какие у него претензии к ребёнку.
если поймёте, что претензии необоснованны, поговорите с администрацией школы
а ребёнка научите как не провоцировать учителя и не поддаваться на провокации
прийти и пообщаться с учителем (в чем причина) если не идет на контакт, то к директору
А подкупить не проще....
пишите отказ от учителя на имя директора. не ждите что она или он её полюбит
Попытайтесь задобрить учителя. Не факт, что в другой школе лучше будет. Да и не стоит учить ребёнка бежать от трудностей, с ними надо учиться справляться.
научить ребенка вести себя с учителем правильно и поговорить с самим учителем на тему чем не устраивает его ребенок и делать выводы
поговори с учителем
Попробуйте поговорить с ребёнком и учителем. Может что-то не устраивает или просто не понимает учителя или предмет и наоборот. Перевод в другую школу не решит проблему.
Попробуйте пообщаться с руководством школы! Если там не помогут, то лучше переводиться!