Если вы поддерживаете требование родительницы и согласны с ней, то начните не с петиции, а с разговора с глазу на глаз с завучем школы. Она вам должна помочь. Разговор должен быть спокойным и АРГУМЕНТИРОВАННЫМ.
Не будьте пешкой в чужой игре! Вашему ребенку потом житья не будет... если говорить честно. Думайте о своем ребенку! !
И хорошо готовьтесь к разговору... Советую запастись письменным заявлением родительницы НА ИМЯ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА С ПРОСЬБОЙ РАЗОРБРАТЬСЯ. Это будет, а не просто бабский разговор между мамочками, поводом для обращения к завучу.
Предложите это родительнице, которая подталкивает вас на написание петиции... За одно вы еще и на ее реакцию посмотрите.
Воспитание детей
Меня как лицо из род. комитета родительница подбивает написать. петицию на учителя -предметника. Вы бы как поступили ?
Петиция - это крайняя мера. Ваши действия - уговорить родительницу подойти к учителю-предметнику и поговорить с ним по поводу всех проблем накипевших. Раньше все вопросы так, лично, и решали.
Или вызвать этого учителя на родительское собрание, пусть все вместе пообщаются.
нет предмета петиции.. на основании или по поводу чего... если ей нужно то пусть сама и пишет.. если ей заняться нечем
Как посчитала бы нужным исходя из собственного мнения об учителе.
А вот всякие подбивающие пусть сами пишут все, что им надо.
Ей надо - пусть пишет.. . А то сама боится. и вас подбивает...
неее... я по чьей-то наводке не стреляю.... писать буду, если только это в моих интересах.... будете потом главной склочницей, а та родительница тихо в сторонке отстоится....
ей надо - пусть и пишет ...терпеть не могу таких людей .. сама ссыт свою позицию обозначить, чужими руками жар загрести решила.
не буду ничего писать, если мне это не надо.
исходила б из того как я ЛИЧНО оцениваю работу учителя... может и послала бы эту родительницу куда подальше... а может поддержала бы... надо обьективно подойти... дело такое...
А вы считаете это нужно делать? Вы сами-то согласны? Илиак марионетка действуете? Кто же (кроме вашей свести) может вам подсказать? Мы же не знаем вашу предисторию-кто прав. кто виноват!
Если у Вас лично конфликт с этим учителем и Вы считаете, что он очень даже не прав, при этом "петиция" поможет - пишите. А если реально "подбивает" - пусть сама и пишет. Потому что, как я понимаю, эта родительница будет белой и пуФЫстой, а вы....
смотря в чем причина, я от педагогики далека, но мне кажется загнобили учителей, что родители, что детки
Согласна с "настроением" и Татьяной. Мне бывает жаль учителей. Увы, прав у них всё меньше и меньше. Злобных родителей, истерящих по каждому поводу всё больше... .
Я бы вежливо и корректно объяснила этой родительнице, что подобного рода вещи НЕ входят в компетенцию родительского комитета. Если ее лично что-то не устраивает, то пускай делает это сама: пишет, собирает подписи, носит эти бумажки куда хочет.
прежде всего надо разобраться в сетуации, выяснить причину почему она хочет то сделать. может у нее личная неприязнь к преподавателю, причем тогда родительский комитет. вобще лично я проблемы с преподавателями решала лично. зачем свои проблемы перекладывать на других
согласна с НАСТРОЕНИЕМ. Учителей загнобили. Дети в школе не уважают учителей, когда такое было? А все потому, что родители сами на учителей нападают из-за отметок, конечно, всем пятерки подавай, а знания никакие. Вот и пишут.
Написать написала бы, но не от своего имени, а собрала бы подписи с родителей всего класса. Если бы большинство подписалось-отнесла.
Если бы меня учитель устраивал, то ничего бы писать не стала!