Воспитание детей

У дочери в лицее род.комитет постановил (не спросив остальных родителей!) сдать по 2500руб на жалюзи и краску

дочери осталось учиться один год ,климат у нас не солнечный ( Питер!)-зачем НАМ эти жалюзи?НО И НЕ СДАТЬ БОЮСЬ--ВЕДЬ ЗАГНОБЯТ РЕБЁНКА!!!А для нас сейчас это большие деньги!
! !
тупо тяните время-сейчас не могу.. . давайте через месяц или найдите еще недовольных родителей и всей толпой откажитесь
Наталья Бондаренко
Лучший ответ
неправда, что сгноят! Не платить и все. Родители сами виноваты, что плодят такие вещи. Я никогда не сдавала и не буду, и кто бы пикнуть посмел. А дочке главное - хорошо учиться
а чего вы удивляетесь? ? я в саду сдала 3 тысячи в этом году, в сентябре по новой, и в школе также
Через банк. С подтверждением использования денег. Посмотрим, как они зачешуться.
Akmaral Jakanova
объясните по-хорошему. сдайте меньше. а вообще на то он и род. комитет, чтобы решать подобного рода вопросы.
мы тоже это проходили. Я пыталась выступить, но бесполезно - если училке захотелось - доводы разума бесполезны. Скрепя сердце, сдали. Но в классе есть пара родителей, которые никогда ни на что не сдают. И ничего в-общем-то такого в этом нет. Личное дело каждого, в какой-то степени завидую их пофигизму.
сдайте денеьги
Надежда
Что бы ни постановил род. комитет, требовать сдавать деньги не имеют права, это-ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования. Кстати, и эти пожертвования сейчас положено вносить не наличными деньгами, а переводить на счет школы. Мне кажется, бояться не нужно, можно спокойно аргументировать свой отказ или предложить внести меньшую сумму, которая будет Вам по карману, или же частями.
Наталья
по-моему такая обдираловка во всех школах.... можно собрать родительски комитет и изменить решение (то есть просто отказаться) , а если только одной не сдать, то ребенка точно загнобят ((((
когда я училась в школе, то мои родители не платили за это фуфло, потому что деньги уходят к кому-то на карман, это и так ясно, а гнобить не будут! А если и будут, то пусть внимания не обращает! "Мне плевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще! " Вот-так вот! =)
я столько денег сдавала 3 года назад подарок школе в 11 классе и + к этому там еще на все на свете собирали. Обидно было вообще пипец подарок школе, когда выпустились они на эти деньги диванчики купили и ремонт в Ж туалете сделали наконец то, но я уже там не училась!
Если у вас проблемы с деньгами так и скажите род. комитету, сдайте сколько можеть, а то тоже такие умные вынь да подай, а за ребенка не переживайте если она у вас умная девочка найдет что ответить если лизть будут, но в таком возрасте уже должны понимать, что такие ситуации бывают!
Дарья Бирюк
По-моему реальный развод.. . Преподам на икру не хватает.. . Кризис ведь...