Воспитание детей
имеет ли мрй отец право на это?
мои родители в разводе.живу с мамой.у меня есть пирсинг на лице.мама вроде привыкла.а папа когда увидел сказал мне снять,а иначе он меня к психиатру отведет.скажите,он имеет право мне указывать как мне выглядеть и т.д.?а так же водить к врачу без моего и маминого согласия.при этом,если он не учавствует в моем воспитании
Если вы так думаете, значит он для вас не авторитет, отсюда-не имеет.
Если отец не лишен родительских прав, имеет право указывать до 18 лет. Будет неплохо, если поход к доктору он всё-таки согласует с мамой, а то ей может это не понравиться)) )
На самом деле, родители весьма нередко расходятся в методах воспитания, даже если не разведены и живут вместе))
Не имеет он никакого права.
А если и отведёт, то психиатр ему пальцем у виска покрутит. Писрсинг - это не отклонение. Так можно каждого второго на улице к врачу водить.
И вообще, насильно к психиатру могут вести только в том случае, если вы представляете опасность для окружающих или самого себя (вскрываете вены или носитесь голым с воплями по улице) . Несовершеннолетнего может вести к врачу только законный опекун.
Допустим, если вы в школе будите вести себя аморально, то директор вызовет вашу маму и попросит сводить вас к врачу. Но никак не сам директор вас поведёт. Ваш отец после развода в том же положении. Может действовать только через маму.
ну если тебе нет 18, ты не признан дееспособным, и отец не ограничен в родительских правах - ИМЕЕТ.
имеет, имеет.... ну-ка снять всякую дрянь!!.. папа уже на пороге!!).
даже, если и участвует в воспитании, без согласия самого человека никто не может заставить отправиться к психиатру, законы такие.
нет забей эт твоё тело...
Нет, не имеет права. Припугнуть решил.
не имеет.
Ну если вы то что на фото.... то я бы сводил... ) Серьезно... .
Посмотри на себя! Ты же девочка.... А выглядишь как пацан. Где женственность, где красота...
ну снимала бы при встрече с отцом че трудно чтоли
я так понима что тебе меньше 18? скажи что какого хрена он тебе указвает, если не воспитывает тебя? и за пирсинг это точно не к психиатору идти, он мне кажется с отцом поговорит чем с тобой)
сходите к психологу, может он папе мозг вставит..
официально-нет. а так.. он же папа всё-таки
нет конечно. да и при чем тут психиатр