Нурзат Алымкулова

реально ли интроверту стать экстравертом?

Светлана Макарова

возмоно, если попытается себя изменть

Максим Моисеенко

вот зачем? задайся вопросом - за-чем? привлекать людей которые тебе нужны? так они привлекаются не столько свойствами психики, а мировоззрением, убеждениями, установками, отношением к людям. Быть может в работе нужно? Есть прекрасные интроверты которые добиваются успехов. Однако насилие над собой может привести к соматическим болезням и неврозам, и даже свихнуться может человек. Так что интроверсию можно хорошо прокачать в ее русле но не изменить.
З. Ы. не путать экстраверсию и интроверсию с комплексами которые мешают свободно действовать во вне.

М_
Марина _-_-_-_

я думаю интровертия это все туфта. нет такой болезни, это просто комплексы мешающие выразить себя. избавься от комплексов - станешь экстравертом)))

Ирина Бочарова

все возможно

Сергей Садовский

Нет. Если это заложенно от природы. Тип ВНД бывает повышенной или пониженной возбудимости и контролировать это нельзя.