Александр Сидельников

Что бы такое замутить

Надо приготовить покушать, есть макароны, курица целая (запечь негде) , картошка, моркоффка, лук, огурцы, зелени немного, специи, рис, майонез, и так.. . по мелочам фигня всякая, подкажите, чего можно сварганить что бы получилось оригинальненько, просто и со вкусом. Чуть не забыл, ко всему еще рублей 200 денег есть и магазин рядом)

Фр
Фрррррррррр

Курицу разделать.
1. Окорочка разрезать на 2 части и с крылышками замариновать в том, что найдется (например соевый соус+мед+ специи; или майонез+специи; или томатная паста+мед+специи) . Промариновав 2 часа- пожарить. Подавать с картошкой (вареной или жареной) и салатом (огуречным (огурец+лук+зелень+масло растительное+уксус+соль с перцем)
2. Сходить в магазин за консервированными ананасами и приправой карри и маленьким пакетиком сливок. Куриное филе нарезать небольшими кусочками, обжарить, добавить соль, карри, нарезанные консервированные ананасы. Еще слегка обжарить и добавить сливки. Потушить минут 7-10. Подавать с рисом. Риса сварите побольше- он пригодится для следующего блюда.
3. Из остатков курицы сварить бульон. Отделите мясо от костей, нарежьте и сложите в отдельную посуду. Добавьте отварной рис (к куриному мясу, а не в бульон) и порубленные вареные яйца (штуки 3). Разложите по тарелкам "начинку", добавьте рубленную зелень и залейте горячим бульоном. Будет вкуснее, если добавить в каждую тарелку 1 ст. л. соевого соуса. Главное, чтоб не вышло очень солено.
А макароны с морковкой оставьте на другой раз.

Алексей Чиженок

http://lady.mail.ru/recipe/selection/
Вводите нужные продукты, выбирайте подходящий рецепт и готовьте на здоровье..)

Анечка Якубенко

смотрите. есть курица есть рис, если есть морковь то считайте плов уже приготовлен. куски курицы зажарьте в кипящем масле, дальше мелко накрошить морковь, лук и всё к мясу, и сухофрукты, если есть изюм, курага. всё посолите хорошо перемешайте залейте кипяток с чайника .уровень высотой в 2 пальца и сверху выложите рис, на медленный огонь на 30минут. всё.зелень подать с огурцами отдельно или всё мелко нарезать и заправить сметаной-салат.
макароны отварите, положите в форму смазанную слив. маслом сверху накрошите мелкие куски этого самого масла и залейте яично сырной смесью и всё запеките 30м. в духовке 180гр.

Александр Скачков

вопрос конечно интересный !