ОК
Оксана Кучерова

Подскажите хорошие книги о поведении животных в разных условиях. Опыты.

Serj Serj

Л. М. Баскин - Этология стадных животных Издательство "Знание" Москва 1986 год - автор - доктор биологических наук. В книге схемы, таблицы, опыты.
Бернгард Гжимек - И снова лошади там только про лошадей, зато есть опыты про поведение.
В. М. Смирин, Ю. М. Смирин Звери в природе, издательство МГУ 1991 год
Для развлечения почитайте Джеральда Даррела, но это хоть и научно, но без опытов и схем. Просто для души и интереса.
А так, любая литература с пометкой "ЭТОЛОГИЯ"