Николай Шемчук

как сконвертировать видеофайл из широкоформатного формата в 4:3 (с черными полосками вверху и внизу)

как сконвертировать видеофайл из широкоформатного формата в 4:3 (с черными полосками вверху и внизу) (тв LG CE-21F60KX, DVD DIVX830DSS - без дистанционных пультов. любое видео из USB растягивает вертикально. есть софт: River Past Video Perspective v7.8.0.2128, Media Convert Master v8.1.12, Format Factory v3.0.1.)

смысл - каким форматом и соотношением сторон конвертировать видео на компе и потом как мне на телике нормально смотреть видео без дистанционного пульта.
двд и телик принимает XviD MPEG4, 640x480

ненужно убрать. наоборот - нужно сжать- и неважно што пострадает качество - главное на 4х3 формата телевизоре будет весь полный неискаженный кадр
но как неделаю - двд или телик - вытягивает вертикально на весь экран.
а формат vob - обрезает левый и правый край - тоже не дело

Валера Коробов

вопрос нормально задай

Сергей Бакун

Смысл этих телодвижений?

Юл
Юлия

Если тебе нужно убрать темные полосы, то здесь нужен только ВИДЕОРЕДАКТОР.