Елена Матвеева

что делать? после смены виндовса с хп на вин 7 у меня пропали все настройки звука

я что то мутил с настройками звука и сумел вернуть звук а микрофон голоса в играх у меня не работают

Zzz

Эти проблемы постоянно на Win7 при установке возникают. Я её часто людям ставлю и в четверти случаев "что-то со звуком". То устройство не так определяется (вставишь микрофон - а оно его как наушник определяет) . Всё "лечится" перекапыванием всех настроек аудио, так что конкретно что там у Вас - заочно не скажешь. Смотрите в настройках звука в играх - какой именно микрофон там указан. Часто помогает сменить "устройство по умолчанию" на конкретный микрофон.
Кстати, да. Win7 обычно прекрасно использует встроенный аудиодрайвер, но иногда стоит обновить "от производителя".

Denis

Установите драйвера.