Ан
Анна

Где был Французский Иностранный Легион во время первой мировой войны?

Это правда - http://frenchtforeignlegion.blogspot.com ?

Эльмир Мамедов

Основным предназначением иностранного легиона было участие в боевых действиях за границей. В ходе многочисленных колониальных кампаний конца XIX — начала XX века легионеры утвердили власть Франции в Индокитае, Дагомее, Судане, Мадагаскаре, Марокко.
В Первую мировую войну легион сражался в составе французских войск на Марне, Сомме, под Верденом.
После окончания войны Франция начала активно перебрасывать части иностранного легиона в Северную Африку. Французский Иностранный Легион