Серых Ирина

зачем Бог дал нам Библию ?

Ольга

ды он не давал
ее люди писали и распечатывали

Ал
Александра

а где там его подпись??

Дмитрий Костюченко

Затем чтобы мы имели компас и карту,. чтобы не заблудились и еще дает провожатого в этом царстве Духа-Самого Духа.

Станислав Романов

Чтобы ты знал секрет спасения, путь к Богу, историю о Боге. Одним словом, он оставил инструкцию к твоей жизни!

Владислав Владислав

Библию люди сочинили)

Дима Трушин

чтоб вами было легко управлять..

Михаил Кирсанов

бог давал людям откровения а люди записывали её и создавали библию но не всё что в ней от бога и сама библия тоже к богу имеет лишь косвенное отношение

Дмитрий Кислицын

"Все писание вдохновлено Богом, и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". 2Тимофею 3 -- 16 и 17ст.

Анатолий Галкин

Дебил библию тебе дали евреи, чтобы ты абориген знал кому малится

Людмила Марченко

Никто ее не давал, сами сочинили. Плохо, криво - но уж как умели.

Дмитрий Максимов

Это Книга от утерянного рая до восстановленного.
Если хотите жить в раю вечно на земле, изучите ее и поступайте праведно. , как того требует Бог.

Наталья Мороз

Вам её дал не бог, а те кто её собрал - их там 66 человек. А, дали евреи, чтобы распространить в головах людей страх перед мифом и, воспользовавшись таким положением, взять власть над сознанием человека и управлять стадом послушных овец.

Анас Эль Сайед

А бог тут при чем?? ? Не он же давал библию.. . Вы не знаете самого элементарного.

Иван Атаманов

Кто-то у него туалетной бумаги попросил - он дал.

Олеся Пономарева

это творчество людей

Махмуд Рахимов

Вы в этом уверены?

Чтобы себя идиотом выставить?

Почему библию, почему не коран или индийские веды или не откровения японского Бога?

Жанна Блохина

Что бы мы меньше ошибались и жалели о неправильно сделанных поступках. Читать тоже нужно, чтобы ПОНИМАТЬ о чём в ней говориться.

Юлия

Одухотворение идет через нее.

Танюсик Воронцова

Он это сделал из политических соображений. Дабы побороть смуту в умах ранних хомо-сапинсов, но уже к сожалению устарел и морально и по духу.

Елена Прорубникова

Чтобы мы продолжали совершенствоваться и совершенствовать Слово божье.

Алла Смирнова

Причем печатали на Кэнонах!)

Олег

2 Тимофею 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
1 Фессалоникийцам 2:13: Непрестанно благодарим Бога и за то, что, получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих.