Нина Соколова

Что такое негосударственныеправоохранительные органы? Какова их компетенция?

Ирина

негосударственные правоохранительные органы РФ :адвокатура, частные детективные и охранные предприятия, частный нотариат.

Елена

Таковых не существует в природе. Все правоохранительные органы - сугубо государственные. Адвокаты, частные охранники, нотариусы правохранителями не являются.