Юля Паклина

Можно ли доказать превышение скорости основываясь только на показания свидетелей?

Можно ли доказать превышение скорости основываясь только на показания свидетелей (записей видеорегистраторов и измерений скорости радаром нет) , которые утверждают что я их якобы обогнал со скоростью в два раза превышающей допустимую? Если нет, то какими законами мне руководствоваться?

дело в том что ехал на ваз 21065 по незнакомой трассе ночью, вошел в опасный поворот предупреждающий знак о котором мирно "спал" в кустах (и соответственно о повороте я узнал только когда к нему подъехал) , не справился с управлением и перевернулся на скорости около 50 км/ч, один парень умер в больнице и теперь мне вешают 264 п. 3, нашлись лжесвидетели которые утверждают что я якобы их обогнал на бешеной скорости и потом вошел в поворот и начал переворачиваться 4-7 раз (хотя машина после переворота осталась на проезжей части, что противоречит всем законам физики) как теперь доказать что я не верблюд

Наталья Трофимова

Презумпция невиновности.

Аленчик Капитонова

В данной ситуации несущественно, было превышено ограничение скорости или нет. Пункт 10.1 ПДД предписывает выбирать скорость движения в соответствии с дорожными условиями, поэтому, не справившись с управлением, Вы в любом случае виновны в аварии и в нарушении ПДД. Само по себе движение без превышения установленной скорости не образует административного правонарушения, но с точки зрения 264 статьи, которую Вам вменяют, это неважно.

Так что, мне кажется, Вы не в ту сторону копаете, ввязываясь в спор о превышении скорости. Вам надо прилагать усилия к примирению с потерпевшей стороной (родственниками погибшего) , а фактические детали аварии здесь мало на что могут повлиять, разве что найдутся отягчающие обстоятельства вроде алкогольного опьянения.

Дмитрий Баев

недоказуемо, а почему ты должен доказывать, если тебя в чем то обвиняют то это они должны доказывать.

Володимер Олiйник

да не это бред - должен строго показать прибор! Иначе все сказки !