Евгений М

Обращаюсь к тем, кто хорошо знает факты в фильмах.

Друзья, Обращаюсь к тем, кто хорошо знает факты в фильмах и разбирается в этом. Не знаете, какие события были положены в основу фильма "Шкатулка проклятия"?

Сергей Вансович

Есть сайт и книга про это http://dibbukbox.com/
Она была преобретена на распродаже в 2001 году у пережившей холокост женщины, иммигрирующей в Америку. Завещалось ни при каких обстоятельствах не открывать ее. Первый случай был, когда владелец оставил шкафчик со своей помошницей. Он получил тревожный звонок, что кто-то забрался в дом, что-то разбивает, ругается и все двери закрыты. Случилось что-то необъяснимое, все лампочки в помещении полопались, стоял острый кошачий запах, помошница забилась в угол и истерически плакала. Она отказалась что-либо рассказывать и уволилась.
Позже вещица побывала во многих руках, но все ее возвращали. Когда владелец узнал о предстоящем фильме, он предложил прислать ее для ознакомления, но все наотрез отказались.