Александра Багишева

подскажите книги о наркоманах, типо "Я, мои друзья и героин" или такую как фильм "Реквием по мечте"?

уже прочла "Низший пилотаж", "Джанки", "На игле", "Дневник Алисы"

Чье? Мое?

*****
Название: Плаха
Автор: Чингиз Айтматов
Аннотация: Главный герой романа Авдий Каллистратов, бывший семинарист, выезжает по заданию молодежной редакции в Моюнкумскую саванну за материалом про анашистов, собирающих коноплю. Им движет не только задание, но и мысль спасти павших и снова сделать из них людей. Наивный Авдий воспринимает мир только через «призму добра» и, сам того не замечая, иногда становится орудием в руках зла.. .
*****
Название: Ибица /Is Harry on the Boat?/
Автор: Колин Баттс /Colin Butts/
Аннотация: Если в таком месте, как молодежный курорт Ибица, собираются общительные и жадные до впечатлений ребята-гиды, то, учитывая, что они практически одного возраста с клиентами туркомпаний, это не может не привести к невероятным ситуациям и необычным отношениям. Английский писатель Колин Баттс рассказывает об этом на редкость откровенно и очень увлекательно.
*****
О Наркоманах‎
www.ask.com/О
*****

Марина Андреева

Майкл Каннингем "Часы"