Люба

Хочу кухню в белом цвете!

А стоит ли брать чисто белый цвет в классике? как тут:

или может ее немного разбавить другим цветом и сделать в стиле модерн как тут

Хотелось бы узнать не тяжело ли будет ухаживать за кухней в белом цвете?

может тогда тут в кремовом цвете выбрать и разбавить немного другим цветом

Елизавета Косарева

вот моя кухня

слоновая кость и черный мрамор
чисто белый мне не нравится

Сергей Концедалов

разбавить другим цветом, белый надоест, да и пожелтеет со временем

Антон Артемов

Я двумя руками за классику. Ухаживать за белой кухней нужно точно так же, как и за любой другой, не переживайте

Begench Rejepov

У меня кухня в светлых тонах - гораздо легче ухаживать, чем была коричневая.

Электрик В Вашем Доме73

Белый цвет-очень красивый, особенно удачно смотрится в маленьких кухнях. Главное-не берите глянцевую мебель, э то ежедневное мытье, и вечное ощущение того, что она грязная, т. к. от малейших прикосновений остаются отпечатки. Я один раз обожглась-больше никогда не буду заказывать глянец)

Менянезавут Самаприхожу

Белый вообще цвет не практичный, особенно для кухни. Белый МДФ (естественно покрытие у него или ПВХ, или эмаль - смотрится убого и дешево, особенно матовые варианты, плюс они в себя абсорбируют всю грязь со временем, что естественным образом приведет к желтизне фасадов) . Другое дело акрилайн или пластиковый глянец. Смотрится эстетично, в уходе легко и просто, но одно существенное но, со временем тоже желтеет ( из-за солнечного света и особенности фотохромности материала) . Еще вариант - натуральный деревянный шпон ( красиво на любителя стилей близких к классике) . Но в такой кухне обязательно должна быть мощная и хорошая вытяжка и всегда одинаковый уровень влажности в помещении, соответственно не должно быть резких температурных перепадов.

Елена Лобина

Тут уже не в кухне дело. Определитесь с собственными пожеланиями. С некоторыми корректировками нравятся оба варианта. Попробуйте ответить для себя на такой вопрос "Какое окружение доставит больший комфорт? " И конечно нужно не забывать об удобстве и практичности. Подобранный вариант должен так же вписаться в размеры помещения не стесняясь в нём.

Оксана Гагарина

Самой что больше нравиться, то и берите. Вам же проводить в ней время .

Павел Антонович

Второй вариант лучше смотриться)

Евгения Мордакина

мне первая больше нравится
а ухаживать не сложнее
у меня салатный цвет из МДФ. -моется замечательно

Собит

Лучше слегка разбавить по-моему и не обязат. с коричневым. можно поэкспериментировать с др. цветами типа фиолетового или сине-голубого, и ещё хотелось бы в вашу кухоньку живые цветы поставить... Окно тоже надо как-то обыграть.
Сейчас полно всяких средств по уходу за кухней на любой вкус и по разл. ценам.... Так что проблем не будет!

Катюня Андержанова

Мне первый вариант очень понравился, красиво и по домашнему.
Второй вариант более холодный, но именно он и есть стиль нашего времени. А решать вам-дело вкуса

Чтобы была чистота, за любым цветом мебели нужен уход.
Поначалу будет непривычно всё в порядке содержать-потом станет обычным делом, с навыком

Михаил Ишин

Моя жена на такие предположения отвечает только одно: "Ненавижу белый цвет. Он напоминает мне операционный зал, в котором я работаю".

Галина Иванова

ухаживать за любой кухней надо, если хотите сохранить на долгие годы)
У подруги кухня - верх в белом цвете, а низ - в черном. +стол стеклянный черный+интерьер кухни соответсвует. Смотрится супер! Есть некоторые фасады с матовым стеклом - вот ими она недовольна.

Такие, как на первом фото - я обожаю! Но это не дешево! И конечно, нужно чтобы вся квартира была в соответствующем стиле и дорого смотрелась.

Тимур Галиев

Нет, белый цвет не для кухни.. . если конечно у тебя нет домработницы, которая сможет отдраивать каждое пятнышко на белой поверхности