Настюшка Карпова

какого цвета практичнее ламинат? какой цвет выбрать? ? Хочу белый, но не уверена

Анна Карбовская

мы вот такой поставили.. .http://www.sosna-laminat.ru/public/images/catalog/1350377628.jpg Он как бы трехцветный.. .детей трое... еще как мусорят. Но на нем не так уж и видно.. .МНе звет понравился... но качество этого именно не очень... или положили не правильно, сказали замки были тугие и они забивали их друг в друга... и по кроям стали вздуваться... отбили там видно все... хоть и 33 класс... жили с 31 м до этого ...за 4.5 лет совсем чуточку в одном месте сдулся... и то там где мыли постоянно и проливали часто дети... У подруги темный венге.. .По углам пыль уже на второй день ужасно видно... и разводы белые....Выглядит мой так как на фото... видно на нем только крупный мусор)) )

White Sugаr

На светлом пыль не видна, на темном видно больше всего. А вообще стоит обратить внимание на класс ламината, не менее 33 берите, если не планируете ремонт в ближайшее время делать снова. И вообще, надо покупать то, что нравится, пусть и не практично, зато радость приносит, а так останутся в душе сомнения.

Мария Vorob'eva

На темном больше грязи видно. Светлый, вопреки, практичнее.

Артур Ооо

у нас не белый, но светлый ламинат. он очень прост в уборке. тряпочкой влажной протерли и все. (скоко той жизни. хочешь белый-бери белый!)

Ир
Ирина

Купила два цвета в разные комнаты. Теперь понимаю какойпрактичнее и смотрится хорошо. Белый нив коем случае, тёмный- тоже: Будет вся пыль видна. Самый лучший цвет-умеренно коричневый (светлая вишня) . Как раньше деревянный пол у всех был одной краской выкрашен, вот примерно такого цвета. Неделю не протираю и ничего не видно, даже если в обуви прошли. А на том, который темнее всё видно и пыль и следы ( и угораздило же меня его в коридор положить, думала практичнее) . У соседки свтлый ламинат. Сначала ругалась со своими, потом плакала, теперь всё застелила и мечтает о ремонте. Хорош ламинат сделанный под паркет. Края не ровные, а чуть скошенные внутрь. Не будет задираться и вздуваться.

Diana Sidali

лично мне сегодня очень нравится серый пол, даже больше светло-серый. Надо чтобы он подходил ещё к вашей мебели.. .

Роман Данилов

Миф, что белый пол хуже! Тем более ламинат.
Светлый пол очень удобен. Крупную грязь Вы уберёте и всё. А на тёмном полу мелкая оседающая пыль появляется сразу после уборки.

Антон

Светлый красиво смотрится

Олеся Пак

Ламинат -паркет для бедных, одна головная боль и только. Лучше стелить линолеум (винипласт). Главный недостаток -одна маленькая дырочка и меняй весь пол, зато с точки электробезопасности -идеальное решение, тот же компьютер имеет на корпусе 110 вольт от средней точки Y конденсаторов сетевого фильтра блока питания. На ламинате или деревянном полу при влажных руках просто щиплет, а может и стукнуть .УЗО тут не поможет -нет цепи тока утечки, а если за батарею отопления взяться, то УЗО поможет, но все равно покалечит, а не убьет как без него. А вот третьего провода зануления. в розетке в старых квартирах просто тупо нет. Выход -закрыть батарею отопления и трубы кожухами и постелить линолеум в качестве изолирующей площадки. Тогда и прямое прикосновение к фазе 220 вольт не ощущается. Хотя для кухни и ванны, где есть водопровод и канализация это малоэффективно, только в жилых комнатах. А при пол должен быть чуть темнее стен, иаче возникает ощущение зыбкости под ногами.

Анатолий Колчин

выбирайте какой вам по душе. белый-маркий цвет. если ходить по нему в обуви то сами понимаете

Га
Галина

в какую комнату?

Ир
Ирина

Я темный люблю.

Анастасия Абрамова

и будет на белом каждый волос заметен,
каждая соринка
хотя, если есть персональная прислуга - дерзайте!!

Татьяна Жукова

Dumaetsa, otlichnyj cvet.
1. Na nem griazi (pyli) ne vidno (proverenno)
2. Zritelno uvelichivaet prostranstvo
3. Komnata stanovitsa svetlee

Ольга Яблокова

Цвет пола подбирается в зависимости от выбранной цветовой гаммы и стилистики помещения. Тут, как говорится, все в угоду красоте. Если красота и гармония вас не особо волнует (а исключительно - "чтоб грязи-пыли" невидно) , то желтовато-серовато-розоватый. Сложно объяснить радугу словами 🙂 , но попыталась. . А вообще, любой пол требует ухода. Стелим и темные и светлые - и все в порядке. В коридор желательно класть плитку. В квартиру вполне подойдет 31 класс. Если его мыть не по-правилам (слишком мокрой тряпкой) , швы вздуются по-любому. Еще зависит от качества самого ламината (проблема дешевых) и качества укладки.