Ан
Анастасия

Что обозначает слово << Дихориальная Двойня>>

Анастасия

Дихориальная диамниотическая двойня — самый лучший вариант развития детей. Дихориальная означает, что у каждого ребенка своя плацента, значит, кровь детей не смешивается, и маловероятно подавление одного близнеца другим. Дихориальную двойню еще называют бихориальной, так как приставки ди- и би- означают "два". Диамниотическая означает, что каждый ребенок будет в своем плодном пузыре. Пуповина детей не запутается друг за друга, так малыши надежней защищены.

Ел
Елышева

хорион - это плодный пузырь в котором находится ребенок внутри матки. Ди - это два. Т. е. у каждого ребенка свой пузырь, а так же своя плацента.
Ой, прошу прошения, перепутала и не то сначала написала, это детки гомозиготные, т. е .из одной яйцеклетки и сперматозоида, но при разделении каждый получил свой отдельный "домик".

Екатерина

Самым благоприятным вариантом двойни является дихориальная диамниотическая двойня – при такой беременности бывает меньше всего осложнений. Она бывает, если зигота разделилась в первые три дня. Монохориальная диамниотическая двойня — самый распространенный вариант монозиготной (однояйцевой) двойни.

Катюня

Двойня, если орут, то оба хором.