Р@
Рррыся @}->

Как в вегасе растянуть видео

Я делаю видео. Снял фрапсом, в создании нового видео в вегасе поставил HD 720-60p (1280x720; 59,940 fps). Вставив видео, у меня получились черные полосы справа и слева от видео. Подскажите пожалуйста, как растянуть его? Слышал что можно. У меня английская версия вегаса 10. Если можно, поподробнее.

Денис Шапошников

В Nero запросто. Там можно подрезать кадр по горизонтали сверху и снизу и он вставляется в соотношение 16:9. Только сколько подрезать придется тебе опытным путем добиваться.

Наталья Макеева

В Вегасе есть инструмент ПАН/КРОП (пишу Кирилицей потому-что, какой-то "умник" не пропускает по-аглицки) , открывается нажатием на значек на тайм линии в конце внизу. В это плане с Вегасом сравнится лишь Адоб Премьер.