Светлана Кузнецова

Minecraft. Подгрузка чанков.

Есть сервер, так же установлены моды: industrial craft 2, building craft и forestry, ну и ещё пару мелочей. Где-то видел, что можно поставить какой-то механизм (или что-то типа того) , который будет подгружать чанки и тем самым механизмы будут работать даже тогда, когда от них далеко уйдёшь. А то поставил автошахтёр примерно в 800 метрах от дома, отлетел от него часа на 2, а потом как вернулся, он был на начальном этапе. Или может есть какой-то плагин для этого?

Оптифайн же вроде только на графику действует...

Дима Павлов

Это делает OptiFine

Надежда Рудакова

Есть плагин Chicken Chunks, он добавляет подгрузчик чанков, который будет подгружать чанки, даже если улетишь на 10 км.