Сент Aka God For You

Что лучше взять Nikon D3100 18-55 или Sony DSC-HX300(зеркалка или продвинутая мыльница) ?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Совершенно разные классы фотокамер... Nikon начальная зеркалка, имеет возможность менять оптику, большую матрицу (физ. размер) , позволяет совершенствоваться (расти) в плане профессиональной фотографии. Sony - класс ультразумов, имеет приемлимое (любительское) качество фото, универсальный зум-объектив для всех видов фотосъемки, от макро до кратеров на Луне (24-1200мм. ) Что выбирать - зависит только от вас, удачного выбора! P.S. а "продвинутая мыльница" это нечто другое, на пример; Pentax MX-1...

Валентина Шшшшшшшшшш

Смотря, что в приоритет, если качество съемки - d3100, если нужно сильное приближение (а 50х на зеркалках в принципе не возможно) , то Sony

Елена Пеганова

Смотря для чего лучше...

Василий Жирнов

возьми лучше деньгами

Ан
Анка

Сам спросил - сам и ответил. Тебе ведь, видимо, для пофотографировать, а не мыло складывать.

Иван Асеев

из этих зеркалку поскольку мыльницу можно взять тонкую удобную чтоб в карман помещалась а этот ультразум моло устапает по размером и сильно проигрывает в качестве вот и будете таскать этот вес и качество мыльницы

Рома

смотря для чего, никон д 3100 хорошая зеркалка для начинающих, со сменной оптикой, возможность продвигаться дальше как фотографу и любителю. у нее намного больше возможностей чем у сони. Но если вы не хотите таскать на себе тяжесть ( около 1 кг) , то покупайте сони.

Denis Tsok

лучше взять Nikon D3200 18-55

Евгения Мяус

купи лучше плюшки и не е#и людям мозг....

Денис Клюев

Из этих лучше купите Nikon D3100 18-55