Хочу Секса .......

Произведения Зигмунда Фрейда

Возможно кто-нибудь знает, из какой именно работы Зигмунда Фрейда эта цитата:
"Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании. Сначала мы рисуем человека в своём воображении и только потом встречаем его в реальной жизни. "?

Благодарю!

Наталья Данилова

Фрейд был прекрасным беллетристом и очень плохим учёным. Уже Фромм и Юнг, а потом и Виктор Франкл подвергли беспощадной критике психоанализ как субъективную, и ненаучную концепцию. Впрочем, почитайте лучше его "Письма к невесте", где он предстаёт в ином ракурсе. Он, безусловно, достоин уважения как личность: им восхищался Эйншейн, он переписывался с Томасом Манном и Иваном Петровичем Павловым, его личная судьба всегда вызывала интерес писателей и даже учёных. Психоанализ оказал влияние на мировую литературу, но оказался ложным учением. Почитайте лучше "Искусство любить" Эриха Фромма.