Катерина Филимонова

Можно ли вставить разные оперативные памяти в одну материнку?

У меня 2 оперативки по 2 гига для ddr2 и 2 по 1 гигу тоже для ddr2, не навредит ли это?

Ал
Алёнка

Если ОС не х64, то ставить больше 4гб нет смысла. Лучше всего ставит планки одного производителя и одинакового обьема, тогда прблем точно не будет

Алина Утрисова

Нет, если все DDR2 то работать будут

Nadir Dustov

Поставить конечно можно, но работать будут на частоте медленной планки.

Анатолий

можно, но не стоит, будет конфликт

Cr
Crux

Можно
Но лучше чтобы работали в двухканальном режиме
Подобне: е
чочо. рф/оехвя

Кумушка Сабирова

можно, если мат. плата поддерживает

Лиза Гончарова

Можно, но работать будет только один тип. Или DDR2, или DDR3. Иначе может вообще не включиться.

Анастасия Зубова

Не навредит у самого так было на старом компе.

Толян

можно но ненужно - будет лагать

оперативку ставят одинаковую по объёму и по частоте

все остальные пердамонокли выходят боком .

Полина Линькова

не повредит - и если ставить парами то в двухканальном режиме работать будут- в какие слоты нужно ставить чтоб двухканальный режим включился - смотри в книжке к материнке
или напиши модельку я напишу

Ольга Баранова

можно, но гарантии корректной работы никто не даст. зависит это и от мамы, и от памяти. у одних работает дичайший "винегрет" , у других идут конфликты при малейших различиях в планках. как повезет.
в любом случае, есть определенные правила установки ОЗУ. согласно им, для корректной работы и достижения двухканального режима работы могут отличаться ПАРЫ планок. то есть, первую пару - скажем, по 2 гига - ставите в пару слотов одного цвета, а вторую по гигу - в пару слотов другого. на каждом канале будет 3 гига, 2+1. по крайней мере, так же у меня стоит на старом компе, все patriot, но так же пара по 2 и пара по 1. мешать модули в паре очень нежелательно, да и двухканальному режиму "яйца обрежете".
хотя для корректной работы очень желательно устанавливать абсолютно одинаковые модули, тогда точно траблов не будет.