Елена Селиверова

как подключить касетный видик к телевизору садко ц380д

Денис Белоусов

Через антенну наверное можно.

Shamil Mamatov

Через антенное гнездо. Через тюльпаны не получится.

Галина Майорова

нужен блок ДМВ, он сейчас стоит копейки. Судя по номеру - д, этот блок уже стоит у вас с завода. втыкайте в антенное гнездо и на свободном канале фишку на 3 позицию ставьте, потом настраивайте.
Если блока ДМВ нет - поставьте. Или кидайте 3 провода, с AV видика общий на массу, аудио на регулятор громкости, видео на вход видеоусилителя (любой телемастер подскажет как)
Но будет показывать ЧБ, если у вас не установлен декодер ПАЛ-СЕКАМ. Стоит тоже копейки, моку отыпать штук 100500 :)))

Denis

К Вашему телевизору (без доработки НЧ входа) можно подключить видеомагнитофон только по ВЧ т. е. через антенное гнездо. Если у Вас "Электроника ВМ-12" подключайте на МВ вход, если импортный-на ДМВ вход.

Ир
Ирина

плять.. . где такие дрова ещё валяются ???

Шеличь Виталий

через ДМВ лови (если работает)

Людмила Бароненкова

нужен декодер. они отдельно продавались. сели видик электроника вм12 то должен так без декодера

Дмитрий

Схему надо найти.
Низкочастотный видеосигнал подключается к перемычке от которой сигнал идёт с модуля радиоканала на модуль цветности.
Если снять заднюю крышку, то на раме слева сверху модуль цветности. Под ним (меньше размером) модуль радиоканала.
Перемычка находится, примерно, в середине радиоканала, ближе к верхней части. Видеосигнал надо подать на средний контакт (масса) и на тот, который в данный момент свободен. Для просмотра видео перемычку придётся переставлять во второе положение.
Можно вместо этого вывести переключатель наружу в удобное место.
Вот куда подключать звук, сейчас уже не вспомню.

Андрею Неизвестному-Регулятор громкости на этих моделях электронный. Меняет управляющее напряжение на микросхеме и сам сигнал через него не идёт.
Но по схеме разобраться не сложно (в нете должна быть) .
Но для цветного изображения, скорее всего, придётся поставить декодер.
Продаются в магазинах радиотоваров, схема подключения для стандартных моделей прилагается, поставить не сложно.

E Кайрбек

Из описания :
....селекторы СК-М-24, СК-Д-24, индикация включенного канала. Есть разьёмы для магнитофона на запись звукового сопровождения,
видеомагнитофона при установке модуля сопряжения... .
....
... Или модуль сопряжения, или к селектору СК-Д-24 ( ДМВ - АНТЕННА )...