Евгения Семенова

Здравствуйте! Помогите пожалуйста придумать задачу на расчет пени??? (налог любой)

Петрова

Светик тебе написала. Теперь надо рассчитать. По НДС, ты должна заплатить 20.04 Оплатила16.06 .Просрочка составила-57 дн. Расчет пени производиться исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБРФ, умноженной на сумму и на кол-во дней проссрочки.
Считаем =47524х1/300х8.25%/100х57 дн=745 руб. (Можешь зайти на сайт Бухгалтерии .ру и там на калькуляторе расчета пеней проверить мой расчет0

Паша Лапеев

Ну что тут сложного. Организация должна была заплатить НДС в размере 47524 руб. до 20 апреля, а заплатила 16 июня. Рассчитайте пени.