Марина Негожина

Здравствуйте, помогите, пожалуйста решить задачу по налогам.

Выручка предприятия с НДС составила 2 квартал-4,5 млн. р. , 3 квартал-3,9 млн. р. , 4 квартал - 5,6 млн. р, 1 квартал след. года - 2,5 млн. р. Указать какие авансовые платежи по налогу на прибыль будет уплачивать данное предприятие?

Настена

Такого быть не может! необходимо расчитать «чистую» прибыль

Вадим Эрлих

Налог на прибыль считается не с выручки, а с прибыли, поэтому, авансовые платежи по налогу на прибыль подсчитать НЕВОЗМОЖНО!! ! Пусть ваши преподаватели проходят курсы повышения квалификации, иначе с такими задачами из студентов не получатся хорошие специалисты.