Дмитрий

Подскажите пожалуйста как рассчитать ммортизацию неленейным способом

Суммарный баланс имущества включенного в третью амортизационную группу на 1 января составил 10 млн. руб. В феврале в состав группы включено новое основной средство. Его первоначальная стоимость 2 ммл. руб. Рассчитайте амортизационные отчисления за январь-март, если организация примененяет нелинейный метод и норма 5,6%.

Алексей Свет-Ясный

По основному средству включенному в феврале месяце амортизация будет начисляться с марта, так как согласно ПБУ 6/01 п. 19.амортизация начинает начисляться с месяца, следующим за месяцем принятия к учету.