Сергей Илюхин

Помогите пожалуйста рассчитать отпускные

Количество рабочих дней в месяце 15
Оклад 15 000р
Начало работы с декабря 2012 года

Ева Матиева

отпускные считаются не по окладу, а по фактически начисленной зарплате. если с января по апрель начислялось по 15 тыс. , то сумма отпускных к выплате на руки составит:
(15 000 х 5) / (29,4 х 5) х 28) - 13% = 12428,57 руб.
количество рабочих дней при начислении отпускных ни какого значения не имеет. все расчеы производятся в календарных днях (ст. 139 ТК РФ)

Татьяна Афонина

А тебе отпускные-то положены? Отработал ВСЕГО 4 месяца...

El
Elgo

Отпускные могут быть начислены за полный год (авансом) , либо пропорционально отработанному периоду. Вообще то, за первый год, положен отпуск через 11 месяцев работы в данном предприятии.