Николай Гуляев

Как рассчитать отпускные? и когда они выплачиваются?

я работаю в организации с августа 2013 года
в отпуск ухожу с 29.03.2013 года
как мне рассчитать отпускные (сколько выйдет чистыми без налогов)

Елена Румянцева

Отпускные выплачиваются за три дня до начала отпуска работника. Сколько полагается, то необходимо указать сумму начисленной заработной платы по месяцам, с указанием отпускных, если они начислялись в указанный период, возможно был больничный лист. Так что уточняйте вопрос.

Евгения Ермолаева

Откуда я знаю, все зависит от вашей зарплаты)) )
А так вообще вот что: В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922 для оплаты основных, дополнительных, учебных отпусков и компенсации за неиспользованный отпуск используется один расчет так что Светлана Дементьева права так же как и обычный отпуск. При исчислении среднего заработка учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, начисленные в расчетном периоде — 12 месяцев - любые выплаты, не связанные с оплатой труда, в расчет брать не надо. Это, в частности, материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха. Сумму начисленных средств :12:29.4 и полученный средний дневной заработок х на количество дней отпуска.

Игорь Шохин

Прежде чем задавать такие вот вопросы ни о чем.... почитайте в инете.... и поймите какие данные нужны.... а вот так на числах... могу предположить... 120 000 000....попробуйте получите у работодателя

и очень интересно... как можно работать с августа 2013...если только июль 2013...да и 29.03.2013...давно закончился.... вы бы как то с датами определились