Азат

Фильмы по играм это плохая идея?

Посмотрел на днях все Resident evil и как фанат игры скажу это полный пизд*ц, первые две части еще куда не шло, но вот остальные.. . Такое снять мог только конченый человек, решивший плюнуть в душу всем любителям серии.
А ваши любимые игры, книги, комиксы портили режиссеры и сценаристы фильмов?

Юлия

Хитмен и Макс Пэйн - тоже полная лажа.

Екатерина

Да полно например нидерландский фильм The.Vanishing. 1988 г в 1993 году Голливуд напрочь испортил

Со
Софья

Вообще у каждого автора свое виденье своего фильма. И не всегда оно совпадает с виденьем автора оригинала. Так же как и вы был расстроен экранизацией Сайлент Хила. Просто слитое во едино несколько разных по смыслу игр серии. И это печально. Могу только вспомнить несколько примеры прекрасных адаптаций игр. Например Постал и Принц Персии. Это яркий пример того, как нужно делать экранизации, сохраняя идеи оригинала.