Сергей Емельянов

в чем состоят традиции бронзового литья?

Надежда Удалова

Сегодня многовековые традиции бронзового литья, обогащенные знанием новых усовершенствованных технологий, обретают новое существование в изделиях объединения "вель". В них воплощаются пышность барокко, прихотливое изящество рококо, античная строгость классицизма и новейшие тенденции в развитии изобразительных форм. Органично и естественно смотрятся они в домашнем и служебном интерьере современного человека. Ведь истинная красота не имеет возраста. Она актуальна всегда. Особенно в наши дни, когда отсутствуют определенные стилевые ориентиры и остро ощущается заложенная в каждом человеке с рождения потребность в красоте. Сейчас, как и прежде, люди находят ее в произведениях искусства, украшая ими свои дома, ведь известно, что созерцание прекрасных вещей освобождает душу от забот.

Традиции и современность бронзового литья.

М. Вяжевич, искусствовед.
--------------------------------------
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
--------------------------------------
Золоченой бронзы блеск, рядом сонная портьера - прихотливейших чудес долговечная премьера.. .

ПОДРОБНО ТУТ